Общество

Построенный в Беломорске дом для расселенных уже начали критиковать

Фото: Министерство строительства РК

Минстрой Карелии 6 июня отчитался о завершении строительства в Беломорске дома для переселенцев из ветхого фонда – и тут же подвергся обструкции.

«В Беломорске завершили строительство 132-квартирного дома для расселения аварийного жилья», – сообщается в паблике министерства с социальной сети. – «На этой неделе местная администрация начнет приемку квартир у застройщика, а в конце июня планирует приступить к вручению ключей новоселам».

Но это сообщение не вызвало ожидаемой радостной реакции. Комментаторы немедленно указали на тесноту новых квартир и в частности санузлов, а главное – на отсутствие балконов. 

Тогда в ведомстве мягко напомнили, что люди, сегодня проживающие в аварийном жилье, получат новые квартиры совершенно бесплатно: «Жители аварийных домов получат благоустроенные квартиры в новом доме, с полной отделкой, чего нет даже в коммерческом жилье. Балконы увеличивают стоимость, а мы ограничены в лимитах». 

Приступить к приемке нового жилья районная администрация должна уже на этой неделе, а ключи новоселам начнут вручать к концу месяца.

Комментарии