Происшествия

Пострадавшая в ночном ДТП в Петрозаводске школьница была пьяна

Фото: МВД Карелии

Минздрав сообщил о состоянии девушки после трагического ДТП в карельской столице.

Как в соцсетях рассказал министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков, в результате ночной дорожной аварии в районе Силикатного кирпичного завода (СКЗ) госпитализированы двое пассажиров "Лады".

"20-летний водитель и 16-летняя пассажирка госпитализированы. Молодой человек находится в РБ СЭМП. Девушка – одна из учениц петрозаводской средней школы – в крайне тяжелом состоянии доставлена в Детскую республиканскую больницу. У нее тяжелые множественные переломы и травматический шок. К сожалению, у пострадавшей в лаборатории бюро судебно-медицинской экспертизы подтверждено наличие алкоголя в крови, что очень печально", - написал министр.

По его словам, это дорожно-транспортное происшествие "потрясает, ужасает последствиями и совсем юным возрастом пострадавших".

"Напоминаю, что все беды: убийства, дорожно-транспортные происшествия, травмы и суициды в более 70% – это последствия употребления алкоголя", - предупредил Охлопков.

Напомним, по данным МЧС региона, 24 апреля, в 2.40, в районе СКЗ 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109 не справился с управлением и врезался в дерево.

В результате 20-летний пассажир от полученных травм скончался в машине скорой помощи, 20-летний водитель и 17-летняя пассажирка госпитализированы.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение