Происшествия

После ДТП с участием директора КСМ Николая Макарова возбудили дело

Фото: ДТППтз

Его Land Rover врезался в отечественную легковушку.

Следком Карелии возбудил уголовное дело по факту ДТП в Прионежском районе, участником которого стал гендиректор строительной компании КСМ Николай Макаров. Он совершил опасный и неудачный обгон, в результате которого пострадали 24-летняя водитель и трёхлетняя пассажирка легковушки.

«В связи с общественным резонансом, который вызвало ДТП с пострадавшими, где участником стал гендиректор строительной компании Николай Макаров, уголовное дело передали для расследования в Следственный комитет Карелии», — сообщили в СК «Столице на Онего».

Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» (264. ч. 1).

«Самое важное для меня — это состояние здоровья Леры и её мамы Натальи. На этот момент Лере оказана максимально профессиональная медицинская помощь. Сейчас главное, чтобы Лере стало лучше. Остальное не имеет никакого значения. Всё это время я на связи с врачами. Неоднократно созванивался с Андреем — папой и дедушкой девочек. Для меня произошедшее, это настоящая непредвиденная трагедия. Всё, что зависит от меня для восстановления здоровья Леры и Натальи сделаю безоговорочно», — сказал Макаров.

Комментарии