Полицейские нашли телефон дедушки в Петрозаводске
Сотрудники полиции искали потерянный телефон пенсионера, пока тот участвовал в Бессмертном полке в Петрозаводске
Как сообщили в МВД Карелии, во время празднования Дня Победы в центре Петрозаводска к сотрудникам ведомства, патрулировавшим город, обратился пенсионер, который обронил телефон и не мог его найти.
Полицейские стали звонить по номеру телефона дедушки и прочесывать округу, однако результатов это не принесло. Несмотря на потерю гаджета, пенсионер отправился на шествие «Бессмертного полка» вместе с тысячами горожан.
По завершении акции пожилого мужчину ждал сюрприз – на обратном пути он встретил полицейских, которые нашли его смартфон. Выяснилось, что его нашёл «полковник в отставке» и передал сотрудникам ДПС, а те – наружному наряду, который первым узнал о беде пожилого петрозаводчанина.
Мужчине вернули телефон, а спустя некоторое время горожанин написал обращение в органы внутренних дел с просьбой поощрить полицейских.
Ранее сообщалось, что полиция проверит водителя автобуса Петрозаводска, из мести зажавшего дверью пассажирку.





















Комментарии