Происшествия

Полицейские из Карелии поймали подозреваемого в мошенничестве в Липецке

По данным полиции, молодой человек обманул жителя Карелии, пожелавшего приобрести автомобильные диски.

Карельские полицейские в ходе командировки в Липецк задержали 19-летнего местного жителя. Его подозревают в мошенничестве. Об этом информирует МВД.

Молодой человек был пойман дома и дал признательные показания. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

По информации МВД, 45-летний житель Костомукши планировал купить литые диски для автомобиля. Он написал об этом в соцсети. На объявление ответил незнакомец, у которого якобы был такой товар. В качестве подтверждения он прислал фотографию дисков. В ходе переписки житель Костомукши договорился с продавцом о доставке и перевел 15750 рублей. В итоге товар он не получил, а продавец перестал выходить на связь.

По версии следствия, подозреваемый использовал сторонний аккаунт для общения с потерпевшим. Он присылал ему фотографии автомобильных дисков из интернета, их у него не было.

Ранее сообщалось, что полиция проверит сообщения о мужчине без штанов у общежития в Петрозаводске.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение