Происшествия

Похититель в Петрозаводске отжал двери супермаркета и унес спиртное

В Петрозаводске на Первомайском проспекте произошла кража в супермаркете. Унесли товар на 30 тысяч рублей.

Как сообщил в МВД Карелии, в петрозаводскую полицию поступила информация о краже из сетевого магазина, расположенного на Первомайском проспекте. Был похищен товар на сумму свыше 30 тысяч рублей.

Полицейские установили, что к преступлению причастен 21-летний горожанин.

Молодой человек признался, что в магазин проник ранним утром, отжав входную дверь. С витрины, расположенной у кассы, он взял несколько бутылок со спиртным, табачную продукцию, сложил все это в сумку и скрылся.

Его действия зафиксировала камера видеонаблюдения.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщали, что полиция задержала дачного вора. Мужчина с собачкой днем гулял по дачному кооперативу в Прионежье и присматривал, где что можно забрать, а ночью приходил за добычей. Выносил все, даже биотуалет забрал из одного дома.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение