Подвал жилого дома в Лахденпохье много лет затапливает водой
Коммунальщики разрыли старую теплось и нашли возможную причину затопления жилого дома в Лахденпохье
Как сообщили в администрации Лахденпохского района, коммунальщики выяснили, почему по улице Заходского в Лахденпохье разлилась вода.
Рабочие разрыли дорогу и увидели, что с старые заброшенные короба теплоснабжения на участке от котельной возле начальной школы до дома №2А заполнены водой.
Кроме того, жильцы дома №2А рассказали, что подвал в доме много лет затапливало талыми и грунтовыми водами по весне. Коммунальщики предположили, что вода лилась через этот короб.
Рабочие откачали воду, засыпали котлован песком, оставив участок на просушку, и пообещали продолжить поиск возможных утечек, восстанавливая запорную арматуру для отключения участков сетей.
Ранее сообщалось, что хозяин электровелосипеда в подъезде пообещал уничтожить коммунальщиков в Петрозаводске.
Комментарии