Подрядчик в Карелии заплатит за поскользнувшуюся на тротуаре женщину

Жительница Кеми отсудила 150 тысяч рублей компенсации у подрядчика, который не почистил тротуар.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, в ноябре 2024 года жительница Кеми поскользнулась и упала на тротуаре, получив травму, которую позже квалифицировали как вред здоровью средней тяжести.

Вскоре после этого горожанка обратилась в прокуратуру. Сотрудники ведомства направили в суд иск о взыскании с организации, ответственной за содержание и обслуживание тротуаров, компенсации морального вреда.

Суд удовлетворил требования прокурора и взыскал с ООО «Норд-Вуд» в пользу пострадавшей 150 тысяч рублей.

Ответчик обжаловал решение суда в апелляционном порядке, однако по результатам рассмотрения апелляционной жалобы Верховный Суд Республики Карелия оставил решение суда первой инстанции без изменения, жалобу – без удовлетворения.

Ранее сообщалось, что жительница Карелии отсудила у начальства полмиллиона рублей за ДТП.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение