Общество

Подрядчик по ошибке спилил садовый жасмин в сквере Сегежи

Фото: Рашид Бескембиров

Работники подрядной организации ошибочно спилили ветви красивого чубушника.

Глава Сегежского округа Рашид Бескембиров написал на своей странице "ВКонтакте", что в сквере у гостиницы "Выг" зафиксировона спил кустов чубушника (жасмин садовый).

Действительно, работники подрядной организации ошибочно спилили ветви красивого чубушника. Но! Молодая поросль его осталась, надеюсь, разрастется, – написал Рашид Бескембиров. – Конечно, руководитель ООО "РЦД" сожалеет, что вместо формовки чубушник подрезали. Алена Николаевна пообещала высадить в сквере 2 куста садового жасмина, по обе стороны от пешеходной дорожки. Также на газонной части появятся голубые ели".

В рамках контракта подрядчик должен выполнить санитарную вырубку и прореживание зеленых насаждений. Кустарник сильно раскинулся по территории, заслонив даже вход в сквер со стороны гостиницы. Кусты сирени прорежены.

Напомним, оченью мэрия высадила кусты на месте скандальных ларьков на Древлянке в Петрозаводске.

 

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение