Почти 3 млн собрали на лечение ребенка из семьи биатлонистов Карелии

Пострадавший от укуса энцефалитного клеща 10-летний Сева проходит реабилитацию в центре Рошаля. Деньги на лечения собирают всем миром.

На странице в соцсети мамы 10-летнего Всеволода Соловьева – Елены Баженовой, спортсменки, биатлонистки, известного тренера в Карелии, опубликован пост, как ее сын, пострадавший от укуса энцефалитного клеща проходит реабилитацию в центре Рошаля.

«Мы боремся за свою полноценную жизнь, через боль, веру и надежду!» - написала Елена, которая всегда верила в своих спортсменов, а теперь подставляет плечо сыну и ни на минуту не сомневается, что он справится и победит болезнь.

Папа Севы – Валерий Соловьев, известный спортсмен-биатлонист и тренер в Карелии на своей странице в ВК сообщил, появились первые, пока едва заметные, но такие важные признаки - у Севы начинают проявляться слабые самостоятельные движения. Для родителей это настоящий прорыв!

«Сева проходит процедуру за процедурой, превозмогая боль - настоящий характер спортсмена! После полного обследования начат комплекс восстановительных мероприятий, организм получает специальное лечебное питание для восстановления сил. Врачи отмечают хорошую ответную реакцию на лечение. Но впереди еще большая работа», - написал Валерий Соловьев.
Лечение в центре Рошаля дорогое, и родителям самостоятельно такую сумму не потянуть.

Они обращаются за помощью ко всем, кто неравнодушен, и благодарны любой сумме.

«К сожалению, волшебной таблетки при данном диагнозе не существует. Нам предстоит долгий и дорогой путь реабилитации. Есть государственные клиники, есть частные центры. Везде свои плюсы и минусы. Сейчас мы совместно с Благотворительным фондом имени Арины Тубис открыли сбор средств на оплату курса лечения в частной клинике. Цена вопроса: 60 тысяч сутки 60 000× 30= 1 800 000р.Таких курсов требуется не один и не два», - рассказал папа Севы.

На сегодняшний день удалось собрать 2 829 820,89 руб, в том числе и за счет акции «Букет Надежды».

Напомним, во время отдыха на даче в Святозере 2 мая Севу укусил энцефалитный клещ. Ему сделали иммуноглобулин, но из-за индивидуальной особенности организма противоядие не сработало, и через 20 дней инкубационного периода инфекция дала о себе знать. Сева попал в реанимацию. 30 мая Сева был прооперирован. Папа пострадавшего мальчика отметил, что прививки от укуса клеща ребенку не делали, была только страховка, но она, к сожалению, не может спасти в такой ситуации.

 

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение