Почта России поможет дачникам в подготовке к летнему сезону

Фото: Людмила Корвякова

В почтовых отделениях Республики Карелия в преддверии дачного сезона можно приобрести качественные семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений.

Почта России ежегодно помогает владельцам приусадебных хозяйств подготовиться к дачному сезону. Жители населенных пунктов могут приобрести семена и другие товары для сада и огорода не только в почтовом отделении, но и воспользоваться услугами почтальонов, которые доставят нужную продукцию на дом. 

Традиционно высоким спросом у дачников пользуются семена, средства защиты растений, удобрения, препараты против грызунов и насекомых, кормовые добавки для животных и другие товары для приусадебного хозяйства. Так, в прошлом году в почтовых отделениях региона жители приобрели 185 000 пакетов семян и 9 500 упаковок клубне-луковичных растений.

Чаще всего у садоводов и огородников пользуются популярностью семена овощных культур: томатов, огурцов, моркови, свеклы, перца и зелени. Из цветочных – дачники предпочитают петунии, бархатцы, настурции, астры и георгины. 

Комментарии