Пловцы из Петрозаводска достойно выступили на чемпионате и первенстве Северо-Запада

Соревнования проходят в Кингисеппе.

На чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа по плаванию отличились спортсмены из Петрозаводска. В администрации карельской столицы сообщили, что на соревнованиях в Кингисеппе воспитанники школы олимпийского резерва № 3 Петрозаводска в первый день соревнований завоевали несколько медалей.

Эрик Малки завоевал второе место в чемпионате, преодолев 50 метров брассом за 27.96 секунд. В первенстве с этим же показателем он стал лучшим. Спортсмен также занял второе место на дистанции 100 метров, проплыв её баттерфляем за 56.07 секунд.

Алексей Сергеев взял бронзовую награду в чемпионате на дистанции 100 метров на спине, преодолев её за 55.77 секунд. В первенстве с этим же результатом он победил и обновил рекорд Карелии в заплыве на 100 метров на спине.

Ранее сообщалось: «Автогонщица из Карелии примет участие в 6-часовом марафоне».