Пять оленей из Карелии хотят переселить в Ленобласть

Фото: АНТИБЕСЕДКА - Костомукша/ВК

Ниже-Свирский государственный заповедник сообщает, что на их базе разработан проект реинтродукции (переселение) лесного северного оленя в Ленинградской области.

Для реализации проекта, по словам специалистов, необходимо отловить 4 или 5 голов этого вида в естественной среде. А ближайшим местом, где это представляется возможным сделать, является Костомукшский заповедник, расположенный на севере Карелии. 

Сотрудники обоих заповедников уже провели встречу и обсудили, как осуществить отлов и транспортировку, а также осмотрели местообитания лесного северного оленя.

На данный момент противопоказаний для реализации проекта не выявлено, поэтому обещали реализовать проект - работают.

Ранее фотоловушка заповедника «Кивач» зафиксировала медведя, который гулял по лесу.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение