Пьяный водитель в Сегеже протащил полицейского на двери авто и попал за решетку
В Сегеже взят под стражу водитель, который протащил инспектора ГАИ на дверях автомобиля.
Следком Карелии возбудил уголовное дело в отношении жителя Сегежи. Мужчина обвиняется в применение насилия в отношении представителя власти.
Установлено, что 8 января вечером 32-летний мужчина, ехал на автомобиле в Сегеже без прав и в состоянии алкогольного опьянения. Его остановил инспектор ДПС. В тот момент, когда полицейский собирался вывести водителя из автомобиля, нарушитель стал набирать скорость, а также сближаться с припаркованными автомобилями, протащив за собой инспектора, держивавшего дверь машины. Опасаясь за жизнь и здоровье, сотрудник дорожно-патрульной службы был вынужден отпустить руки и упал в результате на дорогу. С места преступления пьяный водитель скрылся.
Личность злоумышленника была установлена. Мужчина задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее сообщали, что под Новый год житель Петрозаводска, обвиняемый в удушении девушки, был взят под стражу.























Комментарии