Пьяный уроженец Карелии вывернул палец полицейскому Петербурга за нарушенный сон
В Петербурге пассажир автобуса – уроженец Карелии напал на полицейского, который разбудил его на конечной станции.
В Петербурге перед судом предстанет мужчина, который напал на полицейского, разбудившего его в автобусе на конечной остановке, сообщила «Фонтанка.ру»
Как рассказали 13 марта в пресс-службе прокуратуры Петербурга, инцидент произошел утром 1 декабря 2024 года. По версии следствия, 29-летний уроженец Карелии, будучи пьяным, наотрез отказывался выходить из автобуса на конечной остановке, сколько его ни просили, и водитель вызвал полицию.
Сотрудники ППС, прибывшие на место, представились пассажиру, предъявили служебные удостоверения и указали, что употреблять спиртное в общественном месте недопустимо. Когда инспектор попросил мужчину пройти с ним в служебную машину, тот применил силу и вывернул сотруднику большой палец на руке.
Позже пассажир пояснил, что просто спал и не хотел выходить из автобуса.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело о применении насилия к представителю власти. В настоящее время прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила дело в Красногвардейский районный суд для рассмотрения по существу.
Комментарии