Петрозаводский суд отказался рассматривать дело депутата Эмилии Слабуновой

Фото: Людмила Корвякова

Петрозаводский городской суд вернул материалы по делу депутата Эмилии Слабуновой.

Ранее мы сообщали о том, что депутату от партии "Яблоко" в Карелии Эмилии Слабуновой вменялось административное правонарушение. Согласно материалам дела, она якобы дискредитировала Вооружённые Силы РФ. В своём Telegram-канале она пояснила, что скорее всего эту информацию преоставил депутат из партии Единая Россия. На самом деле, Эмилия Слабунова на заседании Заксобрания рассказывала о совершенствовании карельских школ и речи о ВС РФ не шло. 

12 января Петрозаводский городскй суд вернул материалы и отказался рассматривать дело об административном нарушении по статье о дискредитации. 

Напомним, в ноябре 2022 года Эмилия Слабунова и Инна Болучевская и партии "Яблоко" направляли в адрес Владимира Путина письмо с просьбой официально подтвердить завершение мобилизации соответствующим указом. Депутаты отметили, что президент и другие ответственные лица не выпустили никакого нормативного акта, который бы действительно завершил мобилизацию. Через несколько недель пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков переадресовал просьбу депутатов Карелии министерству обороны. 

Комментарии