Петрозаводские спортсмены завоевали медали на чемпионате России по Кунг-Фу

С 18 по 23 февраля в Москве прошли Чемпионат и Первенство России 2021 года по кунг-фу (традиционному ушу). Соревнования собрали более 600 участников со всей страны. В составе сборной Карелии выступали спортсмены СШОР-5: Анастасия Митрофанова, Мария Суханова, Мария Чепурина, Денис Величко, Кирилл Репухов, Ян Артющик, Всеволод Капечинский, Алсу Велиева, Ульяна Пахомкова, Анар Велиев, Юрий Борисов.  Тренирует ушуистов Натиг Велиев.

По результатам соревнований спортсмены завоевали девять медалей. Среди юношей 9-11 лет Анар Велиев стал дважды золотым и дважды серебряным призёром. Алсу Велиева завоевала бронзу в категории «Юниорки 15-17 лет». Среди женщин (от 18 лет) отличились Мария Суханова и Анастасия Митрофанова. Мария выиграла две серебряных медали, а Анастасия серебряную и бронзовую.