Петрозаводские каратисты привезли медали с соревнований в Москве

В Москве завершились открытые региональные соревнования по киокусинкай «ИКИГАИ». В турнире приняли участие воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 5.

По итогам выступлений в дисциплинах кёкусин-ката и кёкусин-ката-группа петрозаводские каратисты получили сразу несколько наград.

Так, среди спортсменов 16-17 лет «золото» выиграли Тимофей Петров и София Иванова. Серебряную медаль завоевал Андрей Блинов.

Среди участников в возрасте 12-13 лет второе место заняла Мария Кольцова, третье - Екатерина Миронова и Леон Семидоцкий.

С золотой медалью завершила выступление ката-группа 16-17 лет в составе Тимофея Петрова, Андрея Блинова и Софии Ивановой. Бронзовую награду получила ката-группа 10-11 лет, в составе которой выступили Михаил Сизьмин, Леон Семидоцкий и Артем Богданов.

Тренируются воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 5 Петрозаводска у Ирины Кукшиевой.

Добавим, что за победу в открытых региональных соревнованиях боролись спортсмены из Москвы, Московской, Тамбовской и Тульской областей, а также Республики Карелия.

Источник: Администрация Петрозаводского городского округа