Петрозаводские дайверы официально закрыли сезон, видео

Фото: Максим Берштейн

Любители погружений с аквалангом из петрозаводского дайв-клуба «Онего» в минувшие выходные собрались на турбазе Урозеро, чтобы нырнуть в последний раз в этом году

Это не значит, что погружений больше не будет, многие увлеченные люди ездят и на зимние «нырялки» под лед, и в другие страны, где дайвингом можно заниматься круглогодично. Но традиция есть традиция: если есть сезон – его нужно открывать и закрывать. Что ребята с удовольствием и делают.

Напомним, что сегодня дайвинг стал куда более доступным для людей, чем этол было еще 20 лет назад. Снаряжение выпускают десятки фирм, онро стало значительно доступнее по цене, технологичнее, безопаснее, и его не обязательно покупать – можно просто взять в аренду. Появились опытные сертифицированные инструкторы, открываются дайв-центры, в том числе и в Карелии.

Самое прекрасное в дайвинге, что это не спорт и даже не увлечение – это прекрасное времяпрепровождение. Возможность увидеть то, что невозможно лицезреть в обычной жизни. А еще теперь это доступно практически каждому.

Комментарии