Петрозаводск участвует в борьбе за звание наиболее символичного города России

Карельская столица участвует в проекте «Город России — национальный выбор», сообщает «Столица на Онего». Сейчас ведется голосование по выбору самого

Карельская столица участвует в проекте «Город России — национальный выбор», сообщает «Столица на Онего». Сейчас ведется голосование по выбору самого привлекательного и узнаваемого города России в 2020 году. Петрозаводск находится в списке участников. Проголосовать за столицу Карелии можно на сайте проекта.

На момент подготовки новости за Петрозаводск было отдано более пяти тысяч голосов. Карельская столица не входила в десятку лидеров, которую возглавляют Севастополь, Смоленск и Нальчик.

«Город России» — национальный всероссийский проект, направленный на выбор наиболее значимого, узнаваемого и символичного российского города, с помощью голосования интернет-пользователей. Из всех крупных административных центров России предстоит выбрать город, обладающий неповторимым историческим и культурным наследием, и достойный стать национальным символом», — говорится в тексте организаторов конкурса.

Ранее сообщалось, что проект благоустройства улицы Ленина в Питкяранте стал победителем IV Всероссийского конкурса среди малых городов и исторических поселений.

Фото Людмилы Корвяковой

Комментарии