Петрозаводск получит в подарок от Питера троллейбусы

Фото: pixabay.com

В троллейбусном парке №1 Санкт-Петербурга началась погрузка первой партии электротранспорта, предназначенного для Петрозаводска, сообщает издание "Питерские заметки". Транспортировку машин обеспечит Петрозаводский МУП "Городской транспорт", пишет портал соседнего региона.

По информации издания, Петрозаводску будут переданы 17 троллейбусов моделей ЗиУ-682 и БТЗ-52011. Они находятся в хорошем техническом состоянии и, как надеются власти, прослужат еще долго. О передаче не востребованных в перевозках троллейбусов договорились губернатор Петербурга Александр Беглов и глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

За два года в Петербурге кардинально обновили парк электротранспорта, и старые троллейбусы оказались не нужны. Подержанные троллейбусы – это подарок Петербурга к 100-летию Карелии.

Комментарии

В других СМИ
Скандал с Мизулиной на борту самолета
Срочно, если у вас есть эти признаки, то вам нужно бежать к врачу
В ком вдовец Чернышев нашел успокоение: Навка
Этой категории людей могут запретить водить машину: читать список
В Нижнекамске 86 врачей пожаловались на главврача: на что?
Этот год станет самым важным для РФ: пророк
Разыграл своё ранение, когда на самом деле был 14-летним убийцей

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение