Петрозаводск ожидает транспортная реформа

Фото: pixabay.com

Мэрия в ближайшее время объявит аукцион на разработку комплексной схемы общественного транспорта. О том, что Петрозаводск вплотную подошел к транспортной реформе, сегодня вечером в своем аккаунте написал сити-менеджер Владимир Любарский. По его словам, техническое задание для потенциальных подрядчиков практически готово.

«Нам бы крайне хотелось, чтобы на торги вышел надежный подрядчик, имеющий соответствующую квалификацию и опыт работы. Но надо быть готовым к любому повороту событий - ведь это открытая процедура, и победитель определится в конкурентной борьбе. Считаю важным привлечь к этой работе и местных экспертов – в первую очередь Петрозаводский государственный университет», - написал градоначальник.

Любарский надеется получить от экспертов ответы на несколько вопросов. В частности, его интересует, как можно состыковать городские и межмуниципальные маршруты, проходящие по Петрозаводску. Нужно ли продлевать городские маршруты в ближайшие населенные пункты Прионежского района, например, где горожане активно возводят дома.

«Надеемся получить научное обоснование к середине 2022 года и приступить к реформированию транспортной системы», - резюмировал он.

 

Источник: Петрозаводск ГОВОРИТ

Комментарии