ПетрГУ стал 10-м в рейтинге лучших вузов России

Рейтинг составил Благотворительный фонд Владимира Потанина.

Петрозаводский госуниверситет занял 10 строчку в ежегодном рейтинге Благотворительного фонда Владимира Потанина, сообщает пресс-служба учреждения. В рейтинг традиционно входят вузы-участники Стипендиальной программы Фонда. Всего в рейтинге по итогам 2011/22 учебного года участвовало 75 ведущих вузов страны.

«Высокое место в рейтинге Фонда наш университет получил благодаря победе в конкурсах сразу пяти преподавателей ПетрГУ, а также благодаря участию магистрантов в стипендиальном конкурсе (два магистранта ПетрГУ – Иван Кириенко (Институт истории, политических и социальных наук) и Елизавета Красовская (Институт физической культуры, спорта и туризма) − выиграли стипендию Фонда в размере 25 тысяч рублей в месяц)», — говорится в сообщении ПетрГУ.

Также отмечается, что три преподавателя университета выиграли конкурс грантов Фонда Потанина. Это доцент кафедры экономической теории и менеджмента Александр Коновалов, завкафедрой прибалтийско-финской филологии Татьяна Пашкова и завкафедрой германской филологии и скандинавистики Наталья Шарапенкова.

Комментарии