ПетрГУ провел онлайн-вебинар для учителей математики

Фото: https://petrsu.ru

В рамках сотрудничества ПетрГУ с муниципальными районами состоялся методический вебинар с учителями математики по актуальной теме: «Изменения контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по математике в 2022 году».

Вебинар провела С.И. Маркова , старший преподаватель кафедры теории и методики обучения математике и информационно-коммуникационным технологиям в образовании Института математики и информационных технологий ПетрГУ, председатель региональной предметной комиссии по математике Республики Карелия.

В рамках вебинара были рассмотрены вопросы: преемственность с моделями прошлых лет, акценты в развитии экзамена, изменения в контрольно-измерительных материалах единого государственного экзамена (КИМах ЕГЭ) базового уровня и ЕГЭ профильного уровня. Продемонстрированы новые задания экзаменов как базового, так и профильного уровня. Прокомментирован возможный перевод первичных баллов ЕГЭ в тестовые в 2022 году.

В работе вебинара принимали участие учителя математики средних образовательных школ: Сегежского, Медвежьегорского, Калевальского и Питкярантского муниципальных районов, а также директор Межрайонного ресурсного центра ПетрГУ в Сегеже –  Е.Ю. Гусева.

По окончании вебинара учителя математики районных школ поблагодарили Светлану Иосифовну за проведение мероприятия. Методические материалы вебинара были направлены в школы районов.

Организация вебинара проведена в рамках реализации Программы развития опорного университета Межрайонным ресурсным центром ПетрГУ в г.Сегежа и Межрайонным ресурсным центром ПетрГУ в г.Сортавала.

Источник: Новости ПетрГУ

Комментарии