Общество

ПетрГУ провел мероприятие в школе Петрозаводска

Фото: Новости ПетрГУ
В средней общеобразовательной финно-угорской школе им. Элиаса Леннрота для учащихся 11-х классов было проведено профориентационное мероприятие.

Профориентационное мероприятие провела студентка 4 курса ПетрГУ Института физической культуры, спорта и туризма (направление "Педагогическое образование" с двумя профилями подготовки "Безопасность жизнедеятельности и физическая культура")  Елизавета Паршукова. Помощь в организации и проведении мероприятия оказывал Алексей Сергеевич Дробыш, старший преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания Института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ.

При проведении профориентации была предоставлена информация о приемной кампании Института физической культуры, спорта и туризма с указанием мест по всем направлениям обучения Института, необходимым минимальным количествам баллов для поступления, сроками обучения. Учащихся познакомили с инфраструктурой ПетрГУ, спортивными секциями, размерами стипендий, особенностями проживания в общежитии, была озвучена информация, касающаяся военной кафедры. Школьников познакомили с заведующими кафедрами Института физической культуры, спорта и туризма, преподавателями и выпускниками.

В мероприятии приняли участие 45 учащихся. Для них представляет большой интерес поступление в вузы, естественно, кто-то ещё в сомнениях по поводу  выбора направления обучения или института. В ходе беседы удалось заинтересовать будущих абитуриентов в поступлении в ПетрГУ, рассказать и показать плюсы обучения, ответить на  интересующие вопросы:  о возможности трудоустройства  на кафедре туризма, сроках  и нормативах сдачи физической подготовки, проживании в общежитии, стипендиях, возможностях обучения на  военной кафедре и получения звания после ее окончания, летних военных сборах и др.,

 — отметили организаторы мероприятия.

Комментарии