ПетрГУ принимает заявки от молодых исследователей на участие в открытой научно-исследовательской конференции «Будущее Карелии»

Фото: pixabay.com

Петрозаводский государственный университет продолжает прием заявок на XXVI Межрегиональную открытую научно-исследовательскую конференцию «Будущее Карелии». К участию в ней приглашаются школьники и учащиеся учреждений среднего профессионального образования.

Ежегодная конференция проводится по нескольким направлениям: естественные науки (биология, география, химия, экология, астрономия, основы безопасности жизнедеятельности, общая физическая подготовка), физико-математические науки и техносфера (математика, алгебра, геометрия, информатика и ИКТ, физика, астрономия), гуманитарные науки (история, краеведение, страноведение, литература, обществознание, экономика, туризм, социология, философия, право, мировая художественная культура, изобразительное искусство и дизайн, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, иностранные языки, русский и родные языки).

Также работы могут быть выполнены на стыке наук. В этом случае участник (совместно с научным руководителем) указывает в заявке предмет, на базе которого проведено исследование.

Организаторы обращают внимание на то, что исследования учащихся 5-11 классов и студентов СПО могут быть представлены только в одном из направлений.

Заявки на участие в конференции, а также материалы в электронном виде принимаются на сайте проекта «Будущее Карелии» http://stf.karelia.ru/ до 26 февраля (до 17.00).

С 1 по 22 марта пройдет отборочный (заочный) этап конференции -  экспертиза, рейтингование, подведение итогов, публикация списка победителей и призёров (для направлений «Юниор»), определение участников следующего тура (для направлений «Молодые исследователи»).

29 марта состоится очный этап конференции, в рамках которого будут представлены лучшие работы, подведены итоги.

Лучшие исследования школьников 3-4 классов могут быть представлены на Республиканском фестивале «Мои первые открытия».

Вопросы, касающиеся организации конференции, можно направить на электронную почту: nkuznetsova@petrsu.ru otdelprof@petrsu.ru

Участие в проекте бесплатное.

Более подробно с условиями участия в конференции «Будущее Карелии – 2021» можно ознакомиться на сайте организаторов: http://stf.karelia.ru/docs.php.

Добавим, что в соответствии с Правилами приёма в ПетрГУ на 2021/2022 учебный год дипломы победителей и призеров научно-исследовательского проекта станут преимуществом для абитуриентов, поступающих в университет (при равенстве баллов).

 

 

Комментарии