Петербуржец привез в Карелию самодельную винтовку Мосина
Житель Санкт-Петербурга своими руками собрал винтовку Мосина из найденных частей оружия и начал кататься с ней по Карелии.
Как сообщили в пресс-службе судов Карелии, Олонецкий районный суд вынес приговор жителю Санкт-Петербурга, обвиняемому в незаконном хранении и перевозке основных частей огнестрельного оружия.
Установлено, что нарушитель в неустановленном месте незаконно хранил найденную им винтовку, собранную им вручную из ствола, ствольной коробки, затвора и магазинной коробки от винтовки Мосина образца 1891 года.
Правоохранители в Олонецком районе нашли нелегальное оружие в автомобиле петербуржца в ходе досмотра в июне. Злоумышленник признал свою вину.
Суд приговорил нарушителя к ограничению свободы на срок 1 год, с установлением обязательных ограничений.
Ранее сообщалось, что жителей Карелии осудили за попытку продать пулемет.























Комментарии