Происшествия

Передачку с наркотиками житель Карелии попытался передать другу, отбывающему наказание

Фото: pxhere.com

Спрятал в шорты и попросил знакомого отнести.

Жителя Петрозаводска обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотического средства, совершенный в административном здании. Подробности сообщили в прокуратуре Карелии.

По версии следствия,  в сентябре прошлого году мужчины через интернет приобрел партию марихуаны и метаддона для личного употребления. Однако часть оставшегося метадона решил передать приятелю, который отбывал наказание за административное нарушение в здание полиции. Мужчина собрал другу передачку, в частности, шорты, в отверстие для резинки был спрятан наркотик. Передачку понёс не сам, а передал через знакомого, о наркотике не сообщил, сам остался ждать на улице. Во время проверки наркотики обнаружили.

Как оказалось, обвиняемый и раньше привлекался к уголовной ответственности за хищения и сбыт наркотических средств. Вину  и на этот раз отрицать он не стал.

Мужчина рискует лишиться свободы на срок до 12 лет со штрафом в полмиллиона рублей и ограничением свободы на срок до 1 года. Окончательный приговор вынесет суд, куда было направлено уголовное дело.

 

Комментарии