Перед судом предстанет судоводитель, по вине которого в Карелии утонул человек

Инцидент произошел в Карелии в акватории Онежского озера. Тело было найдено лишь в мае.

Как сообщили в Западном следственном управлении на транспорте, завершено расследование уголовного дела в отношении судоводителя, из-за которого в Онежском озере погиб человек.

Следствием установлено, что 31 октября 2024 года  судоводитель 1979 года рождения в неблагоприятные погодные условия вышел в акваторию Онежского озера с пассажиром на борту. На нем не было жилета.

«Во время движения в результате колебания судна под действием волнения оно потеряло остойчивость, а судоводитель и пассажир оказались за бортом. Судоводитель смог взобраться на судно и впоследствии добраться до берега, не предприняв меры для спасения пассажира, который оказался в условиях, не совместимых с жизнью, и пропал. По результатам проведения поисковых мероприятий тело погибшего обнаружено в мае 2025 года на берегу», – рассказали в ведомстве.

Дело направлено в суд.

Напомним, родственники погибших туристов из Волгограда ищут в Карелии женщину, которая предупреждала о шторме.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение