Педагог-психолог из Карелии примет участие в Всероссийском конкурсе

Фото: Министерство природных ресурсов и экологии

Всероссийский конкурс стартовавший 28 сентября будет проходить до 4 октября в режиме онлайн. Как сообщили организаторы, впервые за 15 лет за звание победителя будут бороться психологи из всех 85 регионов России. Любовь Чехонина, педагог-психолог республиканского Центра диагностики и консультирования, представляет Карелию на этом конкурсе.

В детском возрасте у меня были проблемы личностного роста. В то время мне никто не пришел на помощь, ни родители, ни учителя. Отдушину я находила среди сверстников. Я полагаю, что если бы в определенный момент моих детских переживаний мне помогли взрослые, многих проблем саморазвития мне удалось бы избежать, не попадая в зону подросткового рискованного поведения, - отвечает Любовь на вопрос «Почему Вам нравится работать педагогом-психологом». – Став взрослой, я решила помогать подросткам, их родителям и педагогам находить мостики для взаимопонимания и поддержки друг друга. Эти мостики - "инструменты общения" я нашла в психологии. Поэтому мне интересно работать психологом, находить в науке психологии и совместно с детьми, их родителями и педагогами строить "мостики конструктивного взаимодействия друг с другом" с целью повышения психологического благополучия общества в целом. Это мой маленький профессиональный вклад в развитие общества.

Все участники проходят конкурсные испытания в онлайн-режиме. Каждый из конкурсантов уже представил экспертной комиссии свои психолого-педагогические практики. По итогам будут определены 15 лауреатов, которым в суперфинале 1 октября предстоит выполнить задания жюри. Имя победителя будет названо на торжественной церемонии закрытия конкурса 4 октября.

Учредителем конкурса является Минпросвещения России совместно в Общероссийской общественной организацией "Федерация психологов образования России", организатор – ФГБУ "Центр защиты прав и интересов детей".

Комментарии