Поликлиника Петрозаводска в День влюбленных ждет пары на диагностику
Комплексную диагностику организма «Он и она» начинают проводить на базе Городской поликлиники №1 Петрозаводска с 14 февраля.
С 14 февраля два раза в месяц по субботам пары в возрасте от 19 лет, как семейные, так и не успевшие пока зарегистрировать свои отношения, смогут пройти комплексную диагностику состояния организма за один день. Акция называется «Он и она». В ней могут поучаствовать все жители Карелии, сообщает на своей странице министр здравоохранения Михаил Охлопков.
Время прохождения обследования с 9 до 14 часов.
Для мужчин:
- осмотр терапевта (с обязательным осмотром ротовой полости), хирурга, онколога, пульмонолога, уролога-андролога (очень востребован), медицинского психолога;
- электрокардиография;
- спирометрия;
- СКТ грудной клетки без контрастного усиления;
- ультразвуковое дуплексное сканирование брахицефальных артерий;
- УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства;
- УЗИ предстательной железы трансабдоминально – через живот (очень востребовано);
- фиброэзофагогастроскопию с уреазным тестом для выявления хеликобактер пилори (очень востребована);
- клинический анализ крови, биохимический анализ крови, анализ крови на ВИЧ и гепатиты.
Для женщин:
- осмотр терапевта (с обязательным осмотром ротовой полости), онколога, гинеколога, уролога (по показаниям), медицинского психолога;
- электрокардиография;
- спирометрия;
- УЗИ молочных желёз (очень востребовано);
- ультразвуковое дуплексное сканирование брахицефальных артерий;
- УЗИ органов малого таза;
- флюорография;
- маммография;
- консультация флеболога с выполнением УЗИ вен нижних конечностей (очень востребовано);
- клинический анализ крови, биохимический анализ крови, анализ крови на ВИЧ и гепатиты, анализ на ВПЧ (очень востребовано).
По показаниям и направлению врача после обследования пары, или отдельно мужчина и женщина, могут пройти дополнительные обследования.
Записаться можно по телефону колл-центра Городской поликлиники № 1 – 55-98-60.
Ранее сообщалось, что комплексное обследование здоровья проводили в торговом центре «Лотос Plaza» в Петрозаводске.























Комментарии