Общество

Парфенчиков создал оперативный штаб по уборке крыш

Фото: "Фактор Новости"

Оперативный штаб будет заниматься координацией чиновников и прочих работников, ответственных за содержание зданий.

Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал распоряжение правительства об образовании оперативного штаба по уборке крыш зданий от снега и наледи. Текст документа опубликован на портале органов власти.

Руководить оперативным штабом будет глава Госкомитета Карелии по строительному, жилищному и дорожному надзору Григорий Вертинский. В штаб также войдут, в частности, представители районной власти и ряда министерств.

Напомним, вечером 14 января в Петрозаводске сорвавшаяся с крыши школы №6 на улице Советской ледяная глыба убила женщину, которая вышла из здания. Следком по факту гибели женщины возбудил уголовное дело. Прокуратура взяла расследование дела под свой контроль. Позже стало известно, что из-за падения глыбы льда погибла 55-летняя Лариса Иконникова - бухгалтер-кассир, работавшая в юридическом полицейском колледже почти со дня его образования.

Комментарии