Парфенчиков назначил Фокина новым главой Минэка в Карелии

Фото: Заксобрание Карелии

Получив одобрение регионального парламента, губернатор подписал указ о назначении Антона Фокина на министерский пост.

Антон Фокин назначен министром экономического развития республики в пятницу, 17 октября. Соответствующий указ подписал глава Карелии Артур Парфенчиков.

Днем ранее, 16 октября, депутаты Заксобрания региона согласовали кандидатуру Антона Фокина для данного назначения.

Напомним, Фокин исполнял обязанности главы регионального Минэка с конца сентября. До этого, с конца февраля текущего года обязанности главы Минэка региона исполнял первый заместитель министра экономического развития Александр Ломако. На это кресло он пришел после ухода из министерства Олега Ермолаева, ставшего вице-премьером по вопросам экономики. В настоящее время Александр Ломако остался в статусе первого зама.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение