Общество

Озеленение Петрозаводска продолжается

Фото: фото: petrozavodsk-mo.ru

Работы по озеленению, оформлению клумб и высадке цветов проводятся в разных районах города. ООО «Городской комбинат благоустройства» в рамках муниципального контракта продолжает сезонные работы по обновлению общественных территорий Петрозаводска.

В районах города будут оформлены клумбы и высажены однолетние растения. Оформление уличных ваз уже началось у здания ЗАГСа, на площади Гагарина, у Вечного огня, на Онежской набережной и площади Кирова. Планируется провести рассадку настурций, петуний, бегоний и других растений на проспекте Ленина, у речного вокзала, Национального театра РК, на Советской площади и других территориях. Всего к началу июля в городские цветники планируется высадить 218,7 тысяч растений, 1600 однолетних цветов.

Администрация города приглашает активных горожан в преддверии летнего сезона провести активное восстановление зелёного фонда Петрозаводска. В рамках городских экологических акций уже высажено более 400 деревьев, а также свыше 100 кустарников. За качеством и оперативностью мероприятий ежедневно следят специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации.

В случае неудовлетворительного состояния объектов городской инфраструктуры можно обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточному номеру – 051.

Комментарии