Культура

От правительства зависит, вернётся ли Большой детский фестиваль в Карелию

Повторение «ЭХО БДФ» в республике возможно в 2026 году.

Карелия стала седьмой точкой на карте «ЭХО БДФ – Карелия». И, по словам директора Большого детского фестиваля Ларисы Вильясте, встреча на карельской земле может повториться в 2026 году.

«Мы уже побывали  в Севастополе,  в Твери и в  Калининграде. Как мы говорим, мы уже перекрестили всю нашу страну. Были в Архангельске на Белом море, были на Чёрном море, осенью едем на Камчатку. Теперь побывали и в Карелии.

Некоторые регионы  выступают с инициативой повторно провести «ЭХО БДФ». На следующий год рассматриваем Тверскую и Архангельскую области, потому что очень хороший у них был результат и отклик. Но всё зависит от вас!  2024 и 2025 годы  у нас уже расписаны, в этом году, как я уже сказала раньше, Камчатка и Дагестан, в следующем году –  Иркутск, Тверь, Архангельск…

А так как осенью ещё наша основная программа идет в Москве, то у нас, по сути, получается ежегодно пять фестивалей. Если правительство Карелии рассмотрит возможность 2026 года, то мы можем уже начинать переговоры на более отдаленную перспективу», – пояснила руководитель Большого Детского фестиваля.

Какие сюрпризы подготовили организаторы в последний день фестиваля – читайте в нашей статье.

Комментарии