Осужденные Карелии создали визуальный образ своих переживаний

Фото: УФСИН Карелии

Осужденные Карелии сходили на арт-терапию, где поработали с чувствами и мыслями без необходимости многословного описания.

Как сообщили в УФСИН Карелии, психологи на базе исправительной колонии №9 провели с осужденными арт-терапевтическое мероприятие с использованием метода коллажирования. 

«Использование в работе художественных техник помогает создать положительную атмосферу на занятии и заинтересовать участников. Арт-терапия позволяет работать с чувствами и мыслями без необходимости многословного описания. Контекст и история внутри изображения рождаются через интуитивный выбор, часто изображения становятся «мостиком» между тем, что сложно выразить словами и тем, чтобы начать разговор о сложном», – отметили в учреждении.

В ходе занятия осужденным предлагалось создать визуальный образ своих переживаний с помощью журнальных вырезок.

Ранее заключенные в Карелии послали себе добро через воздушные шары.

 

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение