Особый противопожарный режим установили в Карелии на новогодние праздники

Власти республики готовятся к обеспечению безопасности во время длинных январских выходных.

Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал распоряжение регионального правительства о введении в республике особого противопожарного режима на период с 31 декабря по 11 января. Мера принята для усиления пожарной безопасности и в целях снижения количества пожаров.

Согласно распоряжению, чиновникам предстоит обеспечить соблюдение требований пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий. Спасатели также обязаны принять дополнительные меры по обеспечению безопасности.

Рекомендации, которые касаются проведения праздников, получили органы местного самоуправления. В частности, им предложено организовать проверки торговых точек с пиротехникой и гирляндами. Местным чиновникам рекомендовали организовать патрулирование добровольными пожарными точек массового собрания людей и "мест проживания и скопления лиц, ведущих асоциальный образ жизни". Районным властям также предложили организовать проведение разъяснительной работы с гражданами об отказе от использования пиротехники.

"В случае несоблюдения требований пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность. Необходимо помнить, что с введением особого противопожарного режима суммы штрафов значительно увеличиваются", - указано в паблике администрации Кондопожского района, опубликовавшей распоряжение о введении особого режима.

Ранее была опубликована программа новогодних мероприятий в центре Петрозаводска.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение