Ориентировщики из Карелии завоевали медали на Всероссийских соревнованиях

Взяли три серебра и одну бронзу.

В Горнозаводске подошли к концу Всероссийские соревнования по ориентированию «Уральские узоры 2023», объединившие более 450 участников из 21 региона. На соревнованиях отличились воспитанники спортивной школы № 2 Петрозаводска, завоевав несколько медалей, сообщили в администрации карельской столицы.

Лилия Романенко дважды завоевала серебро в дисциплинах «лыжная гонка-классика» и «лыжная гонка-многодневная». Андрей Военушкин стал вторым в «классике» и третьим — в «многодневной».

Кроме того, Майя Волевач, Екатерина Жирина, Валерия Мокринская и Максим Трегубов заняли места в десятке сильнейших ориентировщиков.

Ранее сообщалось: «Карельские спортсмены заняли призовые места на первенстве СЗФО по пауэрлифтингу ».