Опубликована программа фестиваля «Зимние фонтаны» в Петрозаводске
Традиционный зимний фестиваль пройдет с 7 декабря по 5 апреля.
В воскресенье, 7 декабря, в Петрозаводске стартует традиционный городской фестиваль «Зимние фонтаны». Об этом сообщили организаторы в своем паблике «ВКонтакте».
Лыжный сезон откроется вне зависимости от того, будет ли снег. Если снежный покров не установится, горожане выйдут на пешие прогулки.
Фестиваль продлится до 5 апреля 2026 года.
«Большой спортивный календарь сезона включает множество интересных мероприятий. Это прежде всего — празднование Нового года и встреча с Дедом морозом, „День снега“, лыжная гонка „Фонтаны“ и Карельский лыжный марафон, а также веселая Масленица», — говорится в сообщении.
В дни фестиваля на контрольном пункте участник самостоятельно производит отметку путём приложения карточки к электронной станции. Момент фиксации подтверждается световым и звуковым сигналом.
Ранее мэр Петрозаводска Инна Колыхматова лично проверила, как идет подготовка к фестивалю.















Комментарии