Определены время и место празднования Дня Карелии в 2022 году

Фото: stolicaonego.ru

День Карелии в 2022 году пройдёт в последнюю субботу лета – 27 августа в Прионежском районе. Такое решения было принято в правительстве Карелии в ходе рабочего совещания онлайн под руководством Артура Парфенчикова.

Как сообщает Столица на Онего, в 2022, в отличие от прошлых лет, праздничные мероприятия пройдут сразу в нескольких населенных пунктах — селах Деревянное и Шелтозеро, поселке Ладва, а также на курорте Ялгора.

Основные мероприятия было предложено провести в селе Деревянное. Главная сцена праздника будет располагаться на берегу Онежского озера, здесь же пройдёт традиционная выставка муниципальных районов и городских округов Карелии. В центре села будут установлены малая сцена и детские игровые площадки, запланированы концерты для юной аудитории.

В селе Шелтозеро будут организованы праздничные мероприятия национальной тематики и ярмарка ремесел. На территории центра активного отдыха «Ялгора» предполагается организовать площадку молодежной направленности, с проведением концерта рок-групп и дискотеки. В посёлке Ладва пройдёт спортивная часть праздника и выставка, посвящённая 95-летию Прионежского района. Завершатся торжества праздничными фейерверками в Деревянном и Ялгоре.

Комментарии