Опасную партию семян льна завезли в Карелию

Документ, подтверждающий безопасность продукции, оказался недействительным.

Как сообщили в Россельхознадзоре, предприятие из Алтайского края отправило в Карелию опасную партию семян льна. Оказалось, что декларация содержала недостоверные сведения. А это, в свою очередь, не гарантирует безопасность товара.

«В частности, образец, использованный для определения содержания цезия Cs-137, составлял 2 кг, а должен составлять не менее 3 кг; также в протоколе испытаний не указано значение, допустимое по нормативным документам на показатель «Генетически модифицированные организмы», и т.д. Следовательно, декларация содержит недостоверные сведения», – отметили в ведомсвте.

Документ аннулировали.

Ранее пшеницу с пестицидами завезли в Карелию.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение