Трайбл-танцовщицы заворожили грацией жителей Петрозаводска

Выступление коллектива «Окда Трайбл» на сцене республиканского «Дома актера» позволило проникнуться очарованием Востока и духом современности. Танец рождался прямо на сцене.

Трайбл – танец, который смог объединить культуру разных стран. Красивые, многослойные наряды, невероятные украшения и движения, которые диктуют состояние души и музыка. Танцовщицы коллектива «Окда Трайбл» считают, что этот танец позволяет раскрыть женскую красоту. Узнали у танцовщиц из Карелии, что это за танец и как его танцуют.

Ольга Баронова рассказала, что после рождения второго ребенка нашла это танцевальное направление и сразу поняла – мое. Сначала училась азам и совершенствовала навыки, затем появился танцевальный коллектив.

«Больше 5 лет выступаем вместе. По большей части – для себя, но всегда очень рады, когда наше творчество находит отклик у зрителей.

Стиль, который мы выбрали, уникален. Он объединяет элементы этнических танцев танцев Северной Африки, Ближнего Востока, Индии и фламенко. При этом адаптирован под западного человека. Есть система, которую танцоры должны выучить, но то, что зритель видит на сцене – импровизация.

Мы здесь и сейчас рассказываем историю», – поделилась  Ольга.

Анна сообщила, что много лет увлекалась народными танцами, но было ощущение, что недотанцевала. В «Окда Трайбл» она выступает уже год и считает, что этот танец является выражением женской сущности и подходит для танцоров любого возраста.

Еще одна участница коллектива с красивым эстонским именем Айви объяснила, что танцевальное направление называется трайбл-фьюжен-беллиданс. Но основная база – это как раз беллиданс – классические танцы живота.

Айви уверена, что трайбл этот благоприятное направление для тех, кто хотел бы начать танцевать с нуля. Этот танец несет определенную философию сестринства, при этом нет конкуренции, конкурсов, чемпионатов и каждый новичок может рассчитывать на теплую встречу.

Самые яркие моменты выступления можно увидеть в нашем фоторепортаже.

Комментарии