Один прибор дома ворует энергии как 60 холодильников

Фото: freepik

Россиянам рассказали, какие приборы воруют больше всего денег даже в спящем режиме.

Многие россияне в целях экономии за коммунальные платежи, в число которых входит электроэнергия, начинают задумываться, какие приборы воруют больше всего денег даже в спящем режиме. Ряд экспертов склоняется к тому, что самыми прожорливыми являются небольшие кухонные гаджеты, такие как электрический чайник или тостер.

Как пишет интернет-портал progorod62.ru, духовой шкаф потребляет столько же электроэнергии, как 60 других бытовых приборов. Духовка опустошает ваш кошелек даже в том случае, если она не работает: часы и дисплей на ней остаются всегда включенными.

Как снизить траты?

- всегда заранее планируйте готовку;
- лишний раз не открывайте дверцу, поскольку эти моменты увеличивают расход.;
- при выборе техники отдавайте предпочтение тем моделям, у которых уровень потребления электроэнергии класса А+++. 

Напомним, по данным Карелиястата, с 1 июля на территории республики тарифы на электроснабжение выросли сразу на 18,4%.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение