Нововведения в движении транспорта Петрозаводска и как жители могут экономить на проезде до конца года

Фото: пресс-служба платежной системы «Мир»

Об изменениях в схеме транспорта Петрозаводска, которые вы могли пропустить, а также как жители могут экономить с акцией от платежной системы “Мир” до конца года, рассказываем в материале.

В одном из районов столицы Карелии – Кукковке – с 20 ноября стоянка и остановка транспорта по четной стороне улицы Ровио на участке от Сортавальской улицы до Комсомольского проспекта запрещена.

Кроме того, с 23 ноября в районе дома №27 на улице Варламова запретили остановку и стоянку автомобилей.

Это лишний повод воспользоваться другими маршрутами общественного транспорта Петрозаводска. Тем более в городе все еще продолжает действовать акция от национальной платежной системы, благодаря которой до нового года можно экономить 10 рублей на каждой поездке.  Чтобы ездить со скидкой, необходимо оплачивать поездки картой «Мир», загруженной в телефон.

Так, жители Петрозаводска с начала действия акции сэкономили порядка 2 миллионов рублей, а оплачивать проезд с помощью телефона стали в 2 раза чаще, согласно данным от пресс-службы платежной системы «Мир».

Предложением можно воспользоваться  во всех троллейбусах и автобусах города, оборудованных терминалами для приема бесконтактных банковских карт.

Главное условие для проезда по сниженной стоимости – оплата телефоном. Для этого карту «Мир» заранее нужно загрузить в смартфон на базе Android в один из мобильных платежных сервисов. Это может быть Mir Pay или Samsung Pay.

«Добавлю также, что загрузить в Pay-сервис можно в том числе данные карты, которая была выпущена онлайн в приложении банка», – сообщила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

 Советуем перед оплатой убедиться, что в вашем гаджете включена функция бесконтактной оплаты (NFC), а после поднести телефон на несколько секунд к терминалу до подтверждения оплаты. За проезд автоматически спишется сумма с учетом скидки 10 рублей.

 По пластиковой карте “Мир” - скидка не действует.

С полными правилами предоставления скидки на проезд можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет!».

Реклама. erid=2SDnjeWrfqr. АО «НСПК». ИНН 7706812159

 

 

 

Комментарии