Новогодняя Добрая ярмарка пройдет в Петрозаводске с хендмейдом, мастер-классами и концертом

Фото: КРОО "Преодоление"

У жителей Карелии есть уникальный шанс создать себе отличное настроение, пополнить запасы подарков и научиться чему-то новому.

 В эту субботу, 26 ноября, в ТРЦ «Тетрис» пройдет новогодняя «Добрая ярмарка» (возрастное ограничение: 0+). Жителей Карелии,  которым не хватает праздничного настроения, хочется отвлечься от повседневности и купить уютные и недорогие подарки близким и друзьям к Новому году, ждут на 5 этаже торгового центра, в новом пространстве – «Дом культуры».

Ярмарку по старой доброй традиции проводит общественная организация «Преодоление», которая помогает людям с особенностями психического развития жить полной жизнью. И именно особые мастера, а также карельские социальные учреждения предоставят на ярмарку милый и креативный хендмейд.

 Вы сможете купить мыло ручной работы с ароматами, которые позволят на секунду ощутить, что 31 декабря не за горами (мыло с символом года – Кроликом тоже будет).

Фото:  АНО "Дом на скале"

Ещё на ярмарке можно будет найти керамику и свечи ручной работы, интересные изделия из текстиля, к примеру, коврики, изготовленные на ткацком станке, а ещё мягкие игрушки и солнечные картины.

На «сладкое» –  десятки мастер-классов, которые порадуют и детей, и взрослых. Всех желающих научат жонглировать, крутить тарелочку на палочке, сражаться на световых мечах. У гостей ярмарки будет уникальная возможность попробовать себя в ткачестве и освоить работу на ткацком станке. Мастер-классы для детей по созданию новогодних поделок тоже будут.

Любители настольного хоккея смогут сыграть партию в эту увлекательную игру.

Фото: КРОО "Преодоление"

Также организаторы обещают нескучную творческую программу: песни, танцы, театральные сценки и даже цирковые номера, саберфайтинг – фехтование на световых мечах – тоже предусмотрен программой.

Фото: КРОО "Преодоление"

Организаторы гарантируют море позитива под зажигательную новогоднюю музыку и даже взбодрительные обнимашки, если кто-то в них будет нуждаться.

Фото: КРОО "Преодоление"

Александра Плотникова, руководитель проектов центра «Преодоление», уверена: «Гости «Доброй ярмарки» смогут зарядиться счастьем, радостью и предвкушением чуда».

*Реклама

Общество с ограниченной ответственностью «Дом Культуры», ИНН 1000001905

Комментарии