Новогоднее обращение пришло в движение

Фото: Kremlin.ru

Новогоднее обращение Владимира Путина, завершающее 2021 год, вышло в телевизионные эфиры дальневосточных регионов России. Первыми его увидели жители Камчатки. Поздравление 2021 года вновь побило рекорд продолжительности новогодних обращений Владимира Путина. В прошлом году его продолжительность составила 6 минут, в этом – 6 минут 22 секунды. Самым коротким на сегодня является поздравление россиян с 2006 годом: по времени оно заняло чуть больше 2 минут.

Владимир Путин снова отметил, что уходящий год был трудным, но жители страны с достоинством прошли его вместе, как и подобает единому народу.

«Мы столкнулись с колоссальными вызовами. Но научились жить в таких жестких условиях, решать сложные задачи и смогли это сделать благодаря нашей солидарности. Вместе продолжали бороться с опасной эпидемией, которая охватила все континенты и пока не отступает», — сказал он. «Коварная болезнь унесла десятки тысяч жизней. Хочу выразить слова искренней поддержки всем, кто потерял родных, близких людей»,— заявил господин Путин.

Президент также упомянул восстановление экономики в короткие сроки. «Мы твердо и последовательно отстаивали наши национальные интересы, безопасность страны и граждан», — сказал Владимир Путин. «Конечно, нерешенных проблем еще очень много, но этот год мы прошли достойно, главная заслуга здесь принадлежит именно вам, гражданам России», — заявил он.

Комментарии