Новая российская соцсеть будет автоматически маркировать контент

Фото: pixabay.com

Не всех ещё заQRкодили.

В России запустили новую социальную сеть QR`ME с автоматической маркировкой контента для публикации фото и видео с подписями, пишет ТАСС.

«QR'ME — социальная сеть с возможностями сервиса по обмену фото- и видеоконтентом, планирования мероприятий и мессенджером. В ней можно привычно и без ограничений публиковать фото- и видеоконтент в формате поста и истории, ставить лайки и реакции, добавлять комментарии, делиться публикациями и анонсами», — рассказали изданию в пресс-службе проекта.

Анонсы в приложении могут быть публичными, открытыми только для друзей и закрытыми (только по ссылке). Описание онлайн-событий будет сопровождать активная ссылка, офлайн — геолокация.

Сообщается, что в соцсети можно будет получить персональные QR-коды к аккаунтам. Их — привязывать к анонсам, постам или видеороликам. На момент тестирования корреспондентом ТАСС функция не была доступна, а при попытке сгенерировать QR-код появляломь сообщение «Скоро появится».

«Через наше приложение пользователи смогут пригласить друзей на пробежку, присоединиться к закрытой онлайн-конференции или просто собраться вместе, чтобы посмотреть фильм или послушать музыку. Сервис станет проводником между организаторами и участниками мероприятия, помогая одним создавать свои собственные анонсы, а другим — находить интересные мероприятия», — говорит основатель и управляющий директор соцсети Александр Агеев.

 

Комментарии