Происшествия

Нетрезвая автоледи из Карелии уходила от ДПС и попала в ДТП

А началось всё с того, что она въехала в два припаркованных автомобиля и скрылась.

Нетрезвая девушка попала в поле зрения ГИБДД Карелии. 18 апреля о ДТП во дворе дома № 63 по проспекту Александра Невского сотрудникам Госавтоинспекции сообщил горожанин. Как оказалось, автоледи за рулём автомобиля Hyundai, которая показалось горожанину нетрезвой, въехала в два припаркованных автомобиля и затем скрылась. После чего её искать уже стали наряды ДПС.

В итоге автомобиль Hyundai был замечен на площади Гагарина. Уходя от погони, девушка на пересечении улиц Шотмана и Железнодорожная выехала на « встречку», где столкнусь с автомобилем Kia.  Из-за механических повреждений машины нарушительнице пришлось снизить скорость, её задержал автопатруль. 

От управления транспортным средством её отстранили, нетрезвое состояние удалось подтвердить с помощью алкотестера.

В итоге за управление транспортным средством в состоянии опьянения и без прав в отношении 19 - летнего водителя составили протокол. Теперь нарушительницу могут оштрафовать на 30 тысяч рублей или арестовать на срок орт 10 до 15 суток.

Ещё два протокола были составлены из-за того, что нарушительница оставила два места ДТП. За это предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок от 1 до 1.5 лет либо административный арест на срок до 15 суток.
Решения суда девушка ожидает в камере для административно задержанных.

Комментарии