Несколько колодцев в Петрозаводске замуровали, но всё обещали исправить

Фото: pixabay.com

В мэрии объяснили, почему на Шуйском шоссе возникла столь странная ситуация. А мэр призвал согласовывать жалобы.

 Колодцы на Шуйском шоссе оказались под слоем асфальта, а все потому, что до начала дорожных работ их было не видно.

О проблеме написали в паблике «РКС-Петрозаводск», но пост впоследствии удалили.

Скрин паблик "РКС-Петрозаводск"

На планерке в городской мэрии прокомментировали ситуацию на Комбинатовской улице. По словам Юлии Мизинковой, работы проводила ООО «Кондопожская ДРСУ». В рамках работ предполагалась фрезировка асфальта на 5 см и последующее асфальтрование. Все работы проводились в рамках муниципального контракта. Ордера на работы не потребовалось, ведь речь шла о работах без углубления на местности до 15 см.

Перед началом работ дорогу осмотрели, но канализационных или же водопроводных колодцев не увидели, а все потому что дорога лишь относительно недавно стала муниципальной. Раньше ее поддерживали в порядке арендаторы земельных участков, чьи «владения» расположены вдоль Шуйского шоссе, дорогу подсыпали и выравнивали своими силами, поэтому колодцы «потерялись». Это обнаружил «ПКС-Водоканал», когда проводил обследование по выявлению состояния колодцев.

Теперь асфальт на местах, где находятся колодцы, срежут, колодцы поднимут и заново заасфальтируют участки дороги.

А мэрия собирается добиться, чтобы подрядчики предварительно согласовывали работы с представителями сетевых организаций во избежание подобных ситуаций.

Мэр Петрозаводска  резюмировал, что со стороны тех, кто куда-то пожаловался, порой имеется несогласованность действий.

«Коллеги, давайте работать вместе. Это не замалчивание каких-то проблем. Безусловно, мы не отменяем гласность или открытость. Но прежде чем что-то в СМИ сообщить, возьмите администрацию Петрозаводского округа за координатора и потом уже совместно эту информацию выдадим», –  сказал Владимир Любарский.

 

Комментарии