Названы дороги Карелии, которые ждет ремонт в 2026 году
Вице-премьер правительства Карелии по развитию инфраструктуры Виктор Россыпнов опубликовал список дорог, которые предстоит отремонтировать в республике в этом году.
Виктор Россыпнов разместил в своем телеграм-канале список карельских дорог, которые планируется отремонтировать в текущем году.
Так, в Петрозаводске основные работы будут развернуты на проспекте Александра Невского и верхнем Чапаевском кольце.
В Олонецком районе будут отремонтированы 8 км дороги на участке Видлица - Погранкондуши и 5,5 км дороги до деревни Тукса.
Предполагается улучшить покрытие на участке протяженностью 22,9 км между Костомукшей и Вокнаволоком. Ремонт должен быть произведен на 23-километровом участке от трассы "Кола" до Авнепорога.
Запланирован дорожный ремонт в Суоярвском округе: первые 5 км от Суоярви до поселка Пийтсиёки. В 2027 году планируется отремонтировать еще 9,6 км.
В этом году будут приведены в порядок 8,5 км дороги Суоярви - Поросозеро в населенных пунктах.
В Лахденпохском районе отремонтируют 4,7 км дороги в поселке Элисенваара, а в Сортавальском округе - 3,5 км до поселка Заозёрный.
Ранее были названы объекты, строительство которых должно завершиться в Карелии в 2026 году.















Комментарии